Сенсорные комнаты для развития и релакса

Последнее время популярными стали сенсорные комнаты, где за счет различных стимуляторов можно повлиять на нервную систему человека и добиться определенного результата. По отношению к детям такие комплексы используются для активного умственного и физического развития, также для коррекции определенных проблем. Для взрослых же, сенсорная комната может стать прототипом спа-салона, где можно расслабиться, снять психологическое напряжение и улучшить эмоциональных фон и т.д.

Компания Аэрис предлагает оборудование сенсорных комнат различного типа и размеров. Мы с радостью разработаем и установим сенсорные комнаты в детских садах и школах, реабилитационных и развивающих центрах, в кабинетах психологов, офисных помещениях, домах и квартирах. Наше оборудование отличается высоким качеством, разнообразием и многочисленными способами воздействий.

В чем главное отличие сенсорных комнат?

Как правило, сенсорная комната оборудуется в небольшом помещение и наполняется мягкими модулями, матами, спецэффектами и различным по форме и размерам оборудованием. Главная задача – погрузить ребенка или взрослого в мир новых ощущения и эмоций, которые благоприятно отразятся на его психике.

В основном, в разработке сенсорных комнат, уклон делается на:

  • тактильные ощущения (комната наполняется предметами различных форм и текстур, прикасаясь к которым возникают разные ощущения);
  • зрительное восприятие (различные цвета и оттенки по-разному влияют на психику человека);
  • слуховые эффекты (сенсорные игровые комнаты оборудуются дополнительными звуковыми эффектами).

Игровые и развивающие занятия в сенсорных комнатах способствуют развитию у детей всех органов чувств, улучшают настроение, снимают напряжение и усталость, дают толчок к интеллектуальному и эмоциональному развитию. Кроме того, занятия в сенсорной игровой комнате способствуют лечению сердечнососудистых, неврологических и психосоматических заболеваний.

Сенсорное оборудование по индивидуальному заказу

Компания Аэрис предлагает большой ассортимент уже готовых комплектов для сенсорной комнаты. На нашем сайте вы найдете примеры наших работ, а также фото и подробное описание все моделей. Мы также с радостью изготовим для вас оборудование по индивидуальным проектам. Наши специалисты быстро и легко просчитают для вас ориентировочную стоимость изготовления оборудования «под заказ».

Подбор изделий и комплектация комнат с сенсорными панелями зависимости от нескольких факторов:

  • размеров предполагаемого помещения,
  • количества возможных посетителей,
  • финансовых возможностей клиента,
  • индивидуальных пожеланий заказчика.

Наши сотрудники с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать самый оптимальный вариант оборудования. Звоните нам прямо и сейчас. У нас постоянно действуют выгодные акции и скидки.

    Prev
    Next